На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Львовна
    Интересно. а какова цена этого продукта в Нижнем Новгороде?На ярмарке Нижего...
  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...

«Юные пожарные» из Лефортова

Сотрудники 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г.Москве Белова Светлана и Алексей Морозов провели очень интересное занятие в детском саду «Цветик-семицветик» района Лефортово.

Во время занятия дошколятам рассказали о службе пожарных, о профессии пожарного и спасателя.

Специалисты МЧС напомнили правила пожарной безопасности на улице и в быту, об основных причинах возникновения пожаров, и как следует вести себя, если случился пожар, напомнили номера вызова экстренных служб.

Следующим этапом занятия стала эстафета «Юные пожарные». Здесь ребята смогли на практике закрепить полученные знания. Две команды — «Огонек» и «Искорка» — соревновались между собой в различных этапах.

Участники эстафеты набирали единый номер пожарной службы «101» и проговаривали в трубку, где произошло возгорание, называли адрес, свою фамилию и имя, спасали из огня «пострадавших» кукол, проходили полосу препятствий «задымленный коридор».

Ссылка на первоисточник
наверх