На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья». Фото: Е. Самарин mos.ru

Горожане могут изучить данные ревизских сказок

Узнать историю своих предков позволяет онлайн-сервис Главархива Москвы «Моя семья». В него добавлены свыше 420 тыс. страниц ревизских сказок, которые являются аналогом современных переписей населения.

— Интерес к изучению истории своей семьи в столице не просто есть, он стремительно растет. Горожане хотят знать, кем были их предки, а наша задача — дать им необходимую информацию, — пояснила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Ревизские сказки важны для генеалогического поиска. С 1795 до 1858 года состоялось десять ревизий. В документы вносились данные о составе семей податных сословий – крестьян, мещан, купцов, цеховых. Информация о дворянских семьях не включена в ревизские сказки, потому что эти документы составлялись с целью сбора налогов.  

Обратиться к онлайн-сервису «Моя семья» также можно для изучения метрических книг храмов Москвы и Московской губернии. С момента запуска сервиса к ним обратились более 1,2 млн человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх