
Парк станет одним из лучших мест для отдыха и прогулок у воды
Парк «Яуза» на северо-востоке Москвы станет новой точкой притяжения жителей. Провести время в парке будет интересно детям и взрослым, любителям спорта, активного и тихого отдыха. Об итогах первого этапа благоустройства парка рассказал Сергей Собянин.
— Чего тут только нет: тренажеры, спортивные площадки, воркаут и так далее. Это уже 150 га в целом — огромная территория. Предстоит примерно такую же территорию благоустроить, — отметил Собянин.
По площади и насыщенности парк будет сопоставим с парком Горького, уточнил Собянин. В нем уже оборудованы площадки для стритбола, теннисные корты, скейт-парк, футбольное поле с подогревом. Для комфортных прогулок жителей Москвы созданы восемь мостов через реку Чермянку, экомаршрут и видовые террасы.
Благоустройства парка «Яуза» в Москве будет продолжено. В нем откроется эколого-просветительский центр с выставочными залами и кинотеатром. Продолжаются работы по очистке русла реки Яузы и ремонт прудов.
Свежие комментарии