На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Москва получила международный сертификат как устойчиво развивающийся мегаполис — Сергунина

Москва получила международный сертификат как устойчиво развивающийся мегаполис — Сергунина. Фото: М.Денисов, mos.ru

Оценены 68 показателей уровня жизни

Успехи Москвы в развитии городской инфраструктуры высоко оценены международными экспертами. Столица подтвердила соответствие стандарту «Устойчивые города и сообщества». Экспертами оценены качество жизни в мегаполисе и уровень развития таких сфер, как транспорт, образование, здравоохранение, инновации, экономика и безопасность.

— Объективная оценка экспертов и возможность сравнить результаты с другими мегаполисами помогают увидеть со стороны свои преимущества и определить те направления, которые требуют дополнительного внимания, — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Стандарт ISO 37120 устанавливает основные показатели качества жизни в мегаполисах и оказания городских услуг. Его уже внедрили или внедряют более 100 городов мира. В их числе Лондон, Дубай, Амстердам, Торонто и Сидней. После получения сертификата Москва может претендовать на сертификацию по стандартам «Умные города» и «Жизнестойкие города».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх