На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Эксперт ОНФ Буцкая поддержала идею объединения льгот для пенсионеров

Эксперт ОНФ Буцкая поддержала идею объединения льгот для пенсионеров. Автор фото: Анна Никитина

Данное решение важно для повышения уровня жизни граждан

Эксперт ОНФ Татьяна Буцкая на семинаре ветеранов поддержала предложение об объединении льгот для пожилых людей. По ее мнению, это способствует повышению их уровня жизни.

В общественные приёмные общественной организации «Совет матерей» постоянно приходят просьбы от пенсионеров помочь разобраться с проблемами предоставления льгот.

Сегодня пожилые могут рассчитывать лишь на одну форму поддержки от государства. Если пенсионер получает льготу как ветеран труда, то на лекарства, которые ему нужны как инвалиду, он вынужден тратить часть пенсии.

Присутствующая на совещании пенсионерка Наталья Киселёва рассказала, что у неё и у мужа есть льгота на оплату квартиры. Однако супругу отказали в этой форме помощи, сказав, что у них уже другая дотация. Зачастую даже имея льготу, нельзя ею воспользоваться.

– Люди должны получать всю помощь, которая оказывается государством. Пора уйти от унизительного выбора только одной формы поддержки, – подчеркнула эксперт ОНФ и лидер организации «Совет Матерей» Татьяна Буцкая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх