На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Юристы подтвердили правомерность решения об обязательной вакцинации в Москве

Юристы подтвердили правомерность решения об обязательной вакцинации в Москве. Фото: М. Мишин mos.ru

Данная мера направлена на сохранение здоровья жителей

Введение обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан Москвы опирается на закон «О санитарном благополучии населения» и направлено на сохранение здоровья горожан. Об этом уведомил адвокат Анатолий Кучерена.

Предписание главного санитарного врача Москвы также прокомментировал юрист Михаил Барщевский. Он подчеркнул, что меры по вакцинации защищают право граждан на жизнь и здоровье.

«Постановление касается не вакцинации всех и вся, а только вакцинации людей, занятых в сфере обслуживания, тех, кто общается с потребителями. И в этом случае моя свобода не быть зараженным ограничивает вашу свободу не прививаться», — пояснил эксперт.

Право введения обязательной вакцинации населения отражено в законах 1998 и 1999 годов, напомнил юрист. Такая мера позволит защитить здоровье граждан Москвы и снизить активное распространение коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх