
Программа предусматривает всестороннюю поддержку со стороны соцслужб в плане трудоустройства и переквалификации
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новой программе, реализация которой поможет семьям с небольшим доходом поправить свою финансовую ситуацию. Собянин отметил, что программа рассчитана в первую очередь на тех, кто сам хочет расти, менять свою жизнь.
Работники центра будут работать только с теми, кто мотивирован изменить свою жизнь к лучшему.— На прошлой неделе на ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 начал работу специализированный центр «Моя карьера». Здесь помогают найти работу и решить сопутствующие проблемы москвичам с особыми потребностями, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
Суть программы заключается в том, что за каждой семьей закрепляется персональный консультант, который ведет родителей от регистрации и до полного устройства на работу. Папам предложат подходящие вакансии, курсы по переквалификации или повышению мастерства. Мамам помогут с нахождением работы с частичной занятостью. Кроме того, с каждой семьей будет работать психолог, который поможет снять психологические блоки и барьеры, мешающие расти и получать более высокую заработную плату.
Свежие комментарии