На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Врачи Буцкая и Кац предложили поощрять медсестер льготами на оплату ЖКХ

Врачи Буцкая и Кац предложили поощрять медсестер льготами на оплату ЖКХ. Фото: Екатерина Храмова

Дополнительную поддержку смогут получить заслуженные медсестры РФ

Лидер общественной организации «Совет Матерей», доктор Татьяна Буцкая и главный врач столичной поликлиники №7 Елена Кац предлагают повысить престиж профессии медсестер и предоставить им разные виды поощрений.

Татьяна Буцкая заявила, что следует установить звание «Заслуженная медсестра Российской Федерации», обладатели которого смогут получить дополнительную поддержку. В частности, заслуженную доплату к зарплате и льготы при выходе на пенсию, а также 50% скидки, например, на услуги ЖКХ, газ и лекарства.

«Мы видим, что за время пандемии в стране выросло уважение к врачам, но в тени их славы остались те, кто также вынес на себе бремя борьбы с Ковид-19 – это медсестры и санитарки», — сказала Буцкая.

Елена Кац согласна, что статус медицинских сестер следует повышать и предлагает на городском уровне ввести звание «Московская медсестра». Предполагается, что обладатели звания будут получать повышенную зарплату.

В «Совете Матерей» отметили, что сотрудники среднего звена недооценены во многих бюджетных сферах. Для них общественная организация также предлагает ввести свои отраслевые почетные звания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх