
В новом году в образовательные учреждения столицы пойдут более 1,4 миллионов учеников
На заседании президиума правительства Москвы Сергею Собянину доложили о подготовке столицы к началу учебного года. По словам главы департамента образования Москвы Исаака Калины, проведен ремонт в 2,9 тысячах школ, благоустроена внешняя территория на 402 объектах.
По словам Калины, в новом учебном году в образовательные заведения Москвы пойдут 1,46 миллиона учеников. Среди них школьники, учащиеся колледжей и студенты. Выслушав доклад, Собянин заявил о полной готовности столицы к старту учебного года.
— Во всех образовательных организациях созданы безопасные условия для детей и сотрудников, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Собянин также отметил реализацию программы «Московская электронная школа». По словам мэра, в общеобразовательных учреждениях устанавливается беспроводной интернет, новые экраны, серверы, компьютеры.
Свежие комментарии