На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Работы проводятся на территории 110 знаковых объектов и 20 общественных пространств

Парки, улицы и площади в Москве становятся комфортнее для отдыха и прогулок. Несмотря на пандемию, продолжаются работы по благоустройству на территории 20 общественных пространств, свыше 370 учреждений образования и 110 знаковых объектов Москвы. Ход обустройства территории ул. Красная Пресня и парка Декабрьского восстания проинспектировал Сергей Собянин.

— Парки уже многие заново нужно переделывать, обновлять, набережные Москвы-реки. Много уже очень работы, — отметил Собянин. — А в таких исторических парках нужно осторожно это делать, потому что это история — нужно сохранить.

В ходе благоустройства вдоль ул. Красная Пресня и Звенигородского шоссе будут высажены новые деревья и кустарники. Для отдыха и прогулок сформируют специальные маршруты и зоны, отделенные от проезжей части. В порядок планируется привести Парк Декабрьского восстания и здание кордегардии Пресненской заставы, единственное, которое сохранилось до наших дней. Как доложили Собянину, работы выполнены почти на 60%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх