На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Львовна
    Интересно. а какова цена этого продукта в Нижнем Новгороде?На ярмарке Нижего...
  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...

Собянин рассказал об инновациях, которые используют в больницах и школах Москвы

В больницах и школах Москвы продолжают тестировать инновации

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что более 110 отечественных инновационных разработок прошли апробацию в московских больницах, а в школах – свыше 40.

«В московских больницах и школах тестируют все больше инноваций.

Лучшие технологии город закупает для постоянного пользования. Всего в медучреждениях успешно прошли апробацию 114 отечественных разработок, еще 13 – в процессе тестирования. На образовательных площадках хорошие результаты показали 44 инновационных решения, еще 18 пока проходят испытания. Ежегодно к городской программе пилотного тестирования инноваций присоединяются новые организации. Только в прошлом году появилось 43 площадки», – говорится в сообщении мэра Москвы Собянина.

Инновационную диагностическую панель в качестве примера отметил Собянин, она используется в медицинских учреждениях Москвы для выявления возбудителей респираторных заболеваний. Эта панель обеспечивает быструю проверку биоматериала пациентов на 26 наиболее распространенных инфекций, что позволяет врачам немедленно приступить к лечению.

Кроме этого, мэр Москвы рассказал об уникальной образовательной платформе, которая помогает столичным школьникам разного возраста обучаться программированию в режиме игры.

Ссылка на первоисточник
наверх