На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Он был демонтирован в 2010-х годах

В Москве продолжается возрождение исторического облика ВДНХ. На свое историческое место вернулся фотопортрет Юрия Гагарина. До 2010-х гг. он был установлен в подкупольной части павильона «Космос». Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

— В 2018 году после реставрации павильона «Космос» в нем открылся центр «Космонавтика и авиация». Сейчас это крупнейший космический музей страны и одна из самых популярных выставочных площадок города, — пояснила заммэра Москвы.

Фотография Гагарина с голубкой в руках стала знаменитой во всем мире. Она сделана во время посещения космонавтом Болгарии 7 мая 1961 года. Момент, когда местный пионер дал космонавту голубя, запечатлел журналист Павел Барашев. Копия фотопортрета установлена даже на Международной космической станции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх