На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Львовна
    Интересно. а какова цена этого продукта в Нижнем Новгороде?На ярмарке Нижего...
  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...

Гала-концерт завершил XII Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»

Гала-концерт IV Международного открытого конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» завершил XII Всероссийский Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни! ».

Организатором грандиозного мероприятия стало Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» под руководством Надежды Ершовой.

Итоговое мероприятие прошло в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В рамках мероприятия прошла церемония торжественного награждения по итогам деятельности ВДЮОД «Школа безопасности» в 2023 году, всероссийских и международного конкурсов. Среди награждаемых – обучающиеся образовательных организаций, студенты и курсанты, педагогическая общественность и заинтересованные вопросами безопасной жизнедеятельности граждане.

От лица столичного главка МЧС России победителей поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Румянцев: «Ваше участие в конкурсе говорит о тяге к серьезным знаниям, и наша задача безопасности не заканчивается на подобных мероприятиях и конкурсах. Все знания, которые вы приобрели на уроках ОБЖ и в рамках «Школы Безопасности», должны применяться в жизни на практике, они должны быть направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед! ».

С приветственным словом к победителям и призерам обратился заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин: «Работа с детьми по воспитанию культуры безопасности очень важна, а деятельность движения «Школа безопасности» в этом направлении многогранна.

И хочется поблагодарить организаторов этого мероприятия, которые собрали в столице участников фестиваля, устроив для них настоящий праздник».

Участниками Гала-концерта стали обладатели Гран-при, победители и призеры конкурса из городов России, а также Астраханской, Брянской, Вологодской, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Свердловской, Томской, Челябинской, Ярославской областей; Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Беларусь и Казахстан, Донецкой Народной Республики, Башкортостана, Марий Эл и Дагестана.

Яркое мероприятие включило в себя работу выставочные экспозиции организаций-партнеров, мастер-классы по действиям при ЧС и опасных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим, квесты и соревнования, конкурсы и викторины, встречи с заслуженными спасателями и ветеранами пожарной охраны, медийными лицами.

Ссылка на первоисточник
наверх