На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Эксперимент по COVID-free ресторанам проведут в Москве по просьбе бизнеса

Эксперимент по COVID-free ресторанам проведут в Москве по просьбе бизнеса. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Предложение рестораторов получило поддержку властей

В Москве появятся COVID-free рестораны и кафе. Эксперимент запустят по просьбе представителей ресторанного бизнеса в порядка 15 заведениях. Об этом уведомил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мы подразумеваем, что 100% вакцинированных сотрудников, и гости, которые приходят либо вакцинированы, либо переболевшие с антителами. И этим ресторанам возможно работать без ковид-ограничений, — отметил Собянин.

Подобные условия уже применяются в ряде стран Европы, добавил Собянин. Для посещения ресторанов граждане используют QR-код, подтверждающий вакцинацию, скачать который можно на сайте госуслуг. При этом дети смогут посетить рестораны в сопровождении вакцинированных взрослых. Отмечается, что в дальнейшем эксперимент может быть расширен на другие заведения Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх