На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Выброшенному в Нижегородском доберману Локи нашли новый дом

Доберман Локи и его новый хозяин Александр. Фото предоставлено Алексеем Осиповым

Два дня возле платформы «Перово» гулял одинокий доберман в ошейнике и наморднике. Сначала прохожие думали, что хозяин собаки где-то поблизости и вот-вот появится. Но шло время, а собака все так же грустно встречала и провожала прибывающие поезда. Неравнодушная жительница Жанна забила тревогу и обратилась за помощью к соседям.

— Мне позвонила соседка Жанна и рассказала, что у платформы живет собака, но к людям не подходит. Тогда мы с женой Еленой отправились туда вместе с Жанной, поймали добермана и отвезли в ветклинику, где нам сказали, что 1,5 годовалый кобель совершенно здоров, — рассказал житель района Алексей Осипов.

Инициативные жители сразу же начали искать в социальных сетях хозяев собаки, в надежде наткнуться на сообщение о пропаже. Им удалось найти информацию о том, что хозяева отдали собаку по кличке Локи на передержку в Подмосковье, но так и не вернулись за ней.

— Мы нашли пост вторых хозяев, которые написали, что не могут держать у себя собаку по ряду причин. Они ссылались на то, что собака якобы невоспитанная и агрессивная. Но это абсолютная ложь. Кобель очень ласковый и знает много команд, все врачи в ветклинике были от него в восторге, — поделился Алексей.

Выяснилось, что бесчувственные люди просто привезли собаку в электричке из Подмосковья и оставили на платформе «Перово».

— Фактически они оставили его умирать, потому что даже не сняли намордник, — говорит Алексей.

Пока Локи находился в ветклинике Жанна, Алексей с Еленой и другими волонтерами занимались активным поиском нового дома для собаки.

— Через знакомых нам удалось найти мужчину, у которого раньше жил доберман, которого он когда-то нашел на улице и забрал домой. Новый хозяин посчитал такое совпадение судьбоносным и не смог остаться в стороне, приехал с нами в ветклинику и забрал Локи домой, — подытожил Алексей.

Пес Локи. Фото Алексея Осипова

У пса теперь даже появилась своя страничка в Инстаграме www.instagram.com/lokidober. Так что неравнодушные жители смогут следить, как себя чувствует Локи в новой семье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх