На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в Москве

Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в Москве. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Подъем уровня безработицы в связи с пандемией устранен

Служба занятости Москвы увеличит число предложений гражданам, которые ищут работу. Для этой цели реализуется уникальный проект по объединению на одной платформе вакансий от крупнейших сайтов. О модернизации службы занятости Москвы рассказала Анастасия Ракова.

— Сегодня в службе занятости зарегистрировано 52 тысячи безработных, уровень безработицы составляет 0,71%. Это на 77% меньше, чем в сентябре прошлого года в пик пандемии и на 46% меньше чем на конец декабря 2020 года, — уточнила вице-мэр.

Только в 2020 году работу нашли рекордное количество горожан – 208 тыс. Увеличивается и число самозанятых. К 2021 году данный статус оформили свыше 500 тыс. москвичей, что в 2,4 раза больше показателей прошлого года. Для поддержки самозанятых в Москве реализуется проект «Самозанятость в руки». В центре «Моя работа» можно получить консультацию по вопросам оформления нового статуса и найти потенциальных клиентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх