
К тестированию могут подключиться совершеннолетние москвичи
Тестирование системы онлайн-голосования в Москве объединило уже более 120 тыс. горожан. Сбои в ходе проверки платформы, которую применят на выборах 17-19 сентября, не зафиксированы. Тестирование системы онлайн-голосования в Москве продлится до 20:00 30 июля.
«В ходе тестового онлайн-голосования выдано уже больше 123 тыс. бюллетеней. По первому вопросу принято 119 тыс. бюллетеней, по второму — 116 тыс.», — говорится в сообщении Общественного штаба Москвы.
Система проверяется на надежность и устойчивость к повышенным нагрузкам. Также тестируются новые опции, в числе которых отложенное решение и переключение бюллетеней. В ходе тестирования гражданам Москвы предлагают решить, стоит ли вводить обязательную вакцинацию среди ряда категорий работников и какой транспорт развивать прежде всего – личный или общественный.
Свежие комментарии