На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Львовна
    Интересно. а какова цена этого продукта в Нижнем Новгороде?На ярмарке Нижего...
  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...

Колледж на Подъемной облюбовали рыжие утки

Огари. Фото: pixabay.com/

На территории отделения «Инженерные системы» Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 поселились огари – рыжие утки. Как рассказали в пресс-службе учреждения,
птиц заметили студенты и сотрудники колледжа, стали их подкармливать и сообщили об этом Анастасии Поповкиной, старшему научному сотруднику Биологического факультета МГУ.


«Большое спасибо за сообщение об огарях на Подъёмной улице! До сих пор мне только один раз говорили о том, что видели их на пруду на территории Рогожской старообрядческой митрополии — в 2012 году», — ответила Поповкина студентам.

Оказалось, что научный сотрудник помечает огарей зелеными пластиковыми кольцами с 2003 года. По данным Поповкиной, в Москве не более 300 окольцованных огарей, а всего их почти 2,5 тысячи.

«Увидеть в городе эту утку с кольцом удаётся довольно редко», — подчеркнула она.

Напомним, что отделение колледжа расположено по адресу: Подъемная улица, дом 15.

Ссылка на первоисточник
наверх