
Фасады трех жилых корпусов на Новохохловской улице, возводимых по программе реновации, облицуют плиткой под клинкер и кассетами из оцинкованной стали серых и коричневых тонов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы
«На фасадах установят корзины под кондиционеры.
Первые этажи оформят витражным остеклением. Кроме того, 16 квартир оборудуют для маломобильных жильцов, увеличив ширину коридоров и установив специальную сантехнику», — уточняется в сообщении.
Кроме того, в вестибюлях разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В подъездах установят лифты грузоподъемностью 400 кг, 630 кг и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
«Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли — мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года», — добавили в ведомстве.
Свежие комментарии