На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский район

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Шулякова
    Кино и немцы)))  Больше у людей проблем нет)Рабочие забыли ка...
  • Мила tominila
    А сами жильцы сделать уборку не смогли? Предпочли сидеть по уши в дерьме?Подъезд дома на Р...

Центр разработки передовых лекарств открылся при заводе в Нижегородском районе

Лекарства. Фото: unsplash.com

При заводе «Эндофарм» в Нижегородском районе 27 июня был введен в эксплуатацию Центр разработки биотехнологических и инновационных лекарственных средств. Об этом рассказала пресс-служба завода «Эндофарм».

— В создание Центра разработки биотехнологических и инновационных лекарственных средств ФГУП «Эндофарм» вложено  425 миллионов рублей, из них 300 млн рублей – затраты на закупку лабораторного оборудования, — сообщил Дмитрий Аверьянов.

Он добавил, что до 2025 года в филиале «Лефортовский» ФГУП «Эндофарм» будет развернут крупный промышленный комплекс с современной научно-исследовательской и лабораторной базой. В объект будет вложено 9,9 млрд рублей, из них 6,6 млрд рублей – собственные средства компании «Эндофарм».

В состав Центра входят шесть лабораторий, они расположены на площади 700 квадратных метров. Благодаря новому предприятию в Нижегородском районе появилось 30 новых высокотехнологичных рабочих мест. Выпускать на заводе планируется порядка 60 высокотехнологичных фармакологических субстанций, которые используются в передовых отраслях медицины, в том числе в генной инженерии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх